Андрей Андрей

что из себя представляет однослойная керамическая коронка? как долго носится ?

Роман Доний

Это технический прием .Речь идет об объемном моделировании и изготовлении коронки
с применением диоксида циркония .

....На основании полученных данных с помощью компьютерной программы строятся твердотельные объемные модели отдельных компонентов системы "зуб – фиксирующий материал – искусственная коронка". Эти элементы пространственно объединены в три окончательные многослойные геометрические модели (сборки) . Контрольной служит объемная модель естественного зуба, имеющая две особенности: вместо придесневого уступа было смоделировано плавное истончение слоя эмали, и отсутствует слой фиксирующего материала. Две другие геометрические модели воспроизводят зуб, восстановленный ОДНОСЛОЙНОЙ искусственной коронкой, зафиксированной с помощью клеевого шва толщиной 50 мкм и 150 мкм, что соответствует средней точности изготовления керамических коронок различными методами .