Кристина Кхетрару

Разве помолвочное кольцо это подарок? Почему женщины думают, что его не нужно возвращать?

Это не подарок, это это часть обряда, подарок это если я сказал "на, держи", а если я сказал "ты выйдешь за меня? " это уже не подарок. И дело не в мелочности.

А с чего ты решила, что жених жлоп, а не невеста куртизанка, которая щеголяет в обручальном кольце на свидания со своими пихарями?

Елена Алексеева, а у Вас кокошник слетел 😄

Tatiana Iskakova, сук не бывает, бывают озлобленные неудачницы)

Дима

не все знают, что его надо возвращать. . институт помолвки в нашей стране не шибко восстановился. . пусть фильмы вспоминают - при расторжении помолвки кольцо возвращается

Юлия Лобынцева

В магазин или жлобу-жениху?

Екатерина Зябкина

нет у нас такого обряда, мы не америкосы, у нас сватовство, и если кольцо имело место быть, как не называй его помолвочное, или предсвадебное, или еще как-это подарок, иначе, получается, что жених дал просто поносить, что само по себе бред, и возвращать кольцо или нет, каждая девушка сама решает, не хочет-может не возвращать, а если у парня претензии-с чеком в суд пусть обращается

Елена Родина

Согласна с Татой.
Дааааа. Народ действительно слабо себе представляет, что такое кольцо при сватовстве, так называемой помолвке. Это не простой подарок (хотя и их положено было возвращать, но теперь уж не до этого) . Принятие такого кольца означало согласие выйти замуж. Раз не выходит замуж, то кольцо возвращает.

Александр Брызгалов

Ну если женщина не нищебродка то верни

Ольга Барахова

Никто ничего и никому не обязан, мне тоже дарили кольцо и сватались.... я дарила свое время, красоту... для чего??? за просто так??? это не проститутство, просто в этой жизни у всех своя цена!!! кольцо сдала в ломбард, погуляла на славу и была довольна.... а че, кто, что хотел... было пофигу... сказала что выкинула. вот такая я коварная сука из орска!!!!

Андрей Холлей

это же не простое кольцо-а особенное-значит подарок!!!

Ксения Лучкова

впервые слышу что женщины про все остальное думают что это надо вернуть в случае сссоры))

Светлана Щевелёва

Это подарок. Зачем подарки возвращать?? ? Я как-то при расставании бывшему предложила тоже кое-какую ювелирку отдать, так он обиделся и возмутился - за кого я его, мол, принимаю. Ну это если нормальный мужик. А так, если потребует, гордо отдайте со словами, что вам не нужна дешевая бижутерия :)))))

София Скляр

разумеется, это подарок. Нет у нас такого обряда, как помолвка, это исключительно инициатива жениха, при предложении дарить кольцо))