Юличка

ПОЧЕМУ украина до ассоциации с ес продавала в ес зерна больше чем после подписания, ЭТО НАВЕРНОЕ БОЛЬНО УДАРИТ ПО РОССИИ?

За 2013 год Украина экспортировала в ес около 10 млн тонн зерна (Гендиректор Украинской зерновой ассоциации (УЗА) Владимир Клименко)

ЕС может частично закупить украинское зерно. И договор об ассоциации позволит беспошлинно торговать в рамках квот (1 млн. тонн) . Но при этом не стоит надеяться, что ЕС, будучи конкурентом Украины на мировом рынке зерна, будет скупать украинское зерно, и не будет продавать свое ей. На мировом рынке нет друзей, (О. Охрiменко, "Gazeta.ua")

Константин Матвеенко

Россия своё зерно не знает куда девать.

Igor Zinevich

Украинцам самим зимой жрать нечего будет.

Дима Курильский

Землю пахали много дней бомбы, да снаряды, и лишь полынь взошла на ней с лебедою рядом

Светлана Вершинина

а причем здесь Россия? а?

Дмитрий

ЕС не нужны конкуренты.

Наталья Зенина

Сначала надо просушить, оценить количество и качество его, заключить договора и торговать, тем более на весне цены выши .Это маркетинг, а не политика .

Ольга Баранова

А что ж Вы молчите о том, что Украина в этом году уже продала больше зерна, чем в предыдущем и экономисты предсказывают, что Украине придется покупать зерно, чтобы прокормить себя?