Егор

Сможет ли работодатель уволить за то, что периодически звонят из банка по поводу просроченной задолженности, какая статья?

Сотрудники банка утверждают, что подписывая договор, ты автоматически даешь свое согласие на использование личных данных, но я не понимаю, каким образом разглашение моих личных данных и финансового состояния моего счета считается информацией, доступной для разглашения? Только припугнешь их тем, что подашь на банк в суд-они каким то образом прекращают требовать и хамить!... И я делаю соответствующие выводы о том, что банк тоже нарушает мои права?... При том пугая какими то статьями о мошенничестве и даче заведомо неправильной информации при заполнении анкеты... Странно...

юристы утверждают, что банк не имеет право звонить и вполне реально подать на них в суд и выиграть... Кто прав?

Ка
Катюша

Нет, не сможет, если это не отвлекает вас от работы...

Маргарита Новикова

они не имеют (банки) права заябывать, разглашать конф. информацию (у юристов здесь можно узнать) .

Виктор Ильин

Надо кредиты не брать, если платить не собираетесь. Ваш начальник прав. Вы ему мороку создаете, а потом еще права качаете. Кто виноват в вашей безалаберности и глупости?

Екатерина Трубицына

Законных оснований у него нет.

Grimme Gray

в таком бардаке законов не существует

Дмитрий Ленивкин

уволить с работы не могут, это не их дело. если вы просрочили оплату - банк имеет право вам звонить, чтобы узнать, почему вы просрочили и когда заплатите. но не имеет право пугать, угрожать и т. п.