Светлана Абдуллаева

Можно ли уйти после 9 класса и получить высшее образование?

Алёна Иванова

Если уйти после 9 класса, нужно окончить техникум, после этого, возможно поступить в институт и получить высшее. Но так вы потеряете несколько лет времени. А сразу после 9 класса на получение высшего пойти нельзя.

Максим Трофимов

можно.. только если перед ВУЗом что то еще окончить.. профильное..

Вячеслав Фомин

Да, если после колледжа пойти в универ. В колледже при универе, вроде как, можно даже перевестись в универ, отучившись пару курсов

Анна Баринова

Если вы уйдете со школы и пойдете в техникум или еще какое учебное заведение, где вы закончите курс за 10-11 кл, и вам выдадут аттестат об полном среднем образовании. То есть без этого аттестата вы не сможете подать документы на поступление в ВУЗ.