Андрей

В Гонконге у США ничего не вышло?

Китай считает западные санкции против России ошибкой и призывает Москву наращивать взаимную поддержку, чтобы противостоять попыткам устроить цветные революции, заявил вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян на 18-м заседании российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.

«Прекрасный город Сочи в какой-то степени отражает жизнеспособность всей России, поэтому от нас вышла такая мысль, что западные страны ошибочно провели санкции в отношении России. Это - ошибочное действие» , - заявил он.

Ван Ян подчеркнул, что именно в критические моменты, подобные настоящему, необходимо проявление солидарности, передает ТАСС.
«Мы уверены в том, что несмотря на нестабильные внешние факторы российский народ сумеет проявить решимость, чтобы преодолеть нынешние трудности» , - сказал зампред китайского правительства.

Он напомнил, что президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин провели ряд переговоров, которые позволили наращивать взаимную поддержку и расширять взаимную открытость, совместно противодействовать внешним рискам и предоставлять друг другу заимствования.

Китайский вице-премьер отметил, что в настоящий момент западные страны пытаются поддержать оппозицию в Гонконге.
«Цель у них одинаковая - они хотят сделать так называемую цветную революцию» , - подчеркнул Ван Ян.

Павел Усачев

Отлично. Попытка Запада устроить майдан в Гонконге на руку России. Китай с большим пониманием будет относиться к проблемам России. И это усилит его заинтересованность в сотрудничестве.

Lex Dark

Китайцы молодцы, дали понять, что американская помщь, им на дух не нужна, сказали на весь мир.

Андрей Исайкин

Китаю похер на нас, они свою жопу спасают

Al
Alеnka

Их методы, уже набили оскомину у многих.

Денис Прибылов

Китай слишком последователен и обучается на ошибках других...

Роман Феденко

Так ВЕСЬ мир уже понял, чего ждать от закулисы!!! Привет английской королевской семейке!!!

Светлана Белкина

Оппозиция в Китае растаяла как первый снег

Альберт Пак

Да, массовка слабовата оказалась - сдулась быстро! Облом, однако, получился !