Лиана Чемовская

ребяяят, помогите, пожалуйста . (x-4)(x+4) как решить?

Ирина Гамзаева

Произведение суммы двух чисел на их разность равно разности квадратов этих чисел по формуле сокращенного умножения6 (а+b)(a-b)=a^2-b^2.
(x-4)(x+4)=x^2-16.

Если забыл формулу, то умножить можно по правилу умножения многочлена на многочлен, т. е. каждый член одного многочлена на каждый член второго. Важно правильно вычислить знаки. В конце привести подобные.

(х-4)(х+4)=х*х+х*4+(-4)*х+(-4)*4=x^2+4x-4x-16=x^2-16.