Yulia Romanova

О каком признаке государства идет речь в статье 67 конституции РФ?

О каком признаке государства идет речь в статье 67 конституции РФ? Дать характеристику этого признака преминительно Российского государства

Марат

Если укроп начал задавать умные вопросы, он явно чем то заболел.

Коля

Согласно статистике 2001 года, за предыдущие 10 лет число только зарегистрированных детей-инвалидов в РФ выросло более, чем в 2 раза. Если на 1 января 2001 года их насчитывалось около 675 000 человек, то на 1 января 2000 года их число составляло 592 200 человек. Чиновники пытаются оправдать такой рост изменениями в законодательстве (с 1999 года российское законодательство было приведено в соответствие с международными нормами) , когда возраст детей-инвалидов был продлен с 16 до 18 лет.
Однако, как считают медики и генетики, ситуация с детьми отражает общую тенденцию ухудшения здоровья населения страны. По официальным данным, основные причины детской инвалидности следующие:
- болезни нервной системы и органов чувств - 52,45 (случаев на 10 000 детей в возрасте до 15 лет) ;
- психические расстройства – 31,2 случая, из них 21,88 – умственная отсталость;
- врожденные аномалии развития – 28,2 случаев.