Ль
Львёнок

можно ли ребенку (3,5 года) суп из белых сушеных грибов? грибы не покупные, если что..

большое спасибо за ответы! с грибным супом повременю.

Евгения Пиманова

Не стоит. Я читала, что грибы только с 5, 7 и даже с 14 лет можно давать. Я своей в 5 лет дала 1й раз, ей не понравились. В грибах накапливаются тяжёлые металлы. Определить, есть ли они в ваших, в домашних условиях, практически не возможно. Даже если вы их собирали в хорошем месте, всё равно, грибы могут содержать опасные вещества.
К тому же, любая тепловая обработка, всю пользу грибов убивает. Если вы хотите, получить пользу от грибов, их нужно жевать в сушенном виде.

Даниил Марченко

Раньше все всё ели, и были сытые и здоровые. А щас уже вводят по каким то правилам, едят без соли, сахара и все равно болеют.

Cristaldelic Cristaldelic

насколько я знаю, грибы вводят с 3-х лет

Александр Андреев

Медики не рекомендуют. Но если очень хочется, то немного такого супчика не повредит.

Елена Бокова(Гришина)

грибы до 5 лет нельзя. можно так травануться даже самыми хорошими белыми или шампиньонами... просто организм ребенка не готов к их перевариванию.

Димон Быков

Не рекомендуется. Вас что, кто-то заставляет?

Н&
Надежда &&&&&&&

У меня детишки едят грибы наравне со всей семьей лет с полутора (когда уже могут их прожевать) . И все нормально! И в супчике вареные, и жареные-тушеные с картошкой, и маринованные...

Инга Кумар

нет- детям вообще нельзя грибы есть

Сергей Польников

грибы до 7 лет вообще нельзя детям!! ! Это очень тяжёлый продукт! ! Он даже у взрослых плохо переваривается.

Татьяна Покровская

Грибы у детей не перевариваются, нельзя.

Денис Кондратеня

нет, какие грибы? Радиацию еще никто не отменял.