Vitaliy Petrenko

суп из свежих белых грибов

Бродяга******* Дневной****

Ингредиенты:
*1 л воды,
*~300-400 г свежих белых грибов
*1-2 шт репчатого лука,
*0,5 шт небольшой моркови,
*4-5 шт сред. картофеля (или по своему вкусу) ,
*1-2 ст. л. растительного масла (для обжарки) ,
*соль по вкусу,
*1 ч. л. манки (с лёгкой горкой или по вкусу...) ,
*сметана по вкусу (в тарелку) ,
*зелень укропа для украшения (в тарелку) .
Способ приготовления:
*грибы помоем и режем, кладём их в холодную воду и ставим на огонь, как закипит вода, кладем соль, варим 10 минут, периодически снимая пену,
*в это время лук режем кольцами и пассеруем его, в конце, как он зазолотится, добавляем натёртую на самой мелкой-мелкой терке морковь (диаметр отверстия тёрки = ~1,5 или 2 мм) ,
*через 10 минут шумовкой вынимаем грибы, отвар не выливать, можно процедить (при необходимости) ,
*в отвар из-под грибов засыпаем крупно нарезанный картофель, варим картофель,
*через 10 минут в кастрюлю с картофелем добавляем полуотваренные грибы, варим почти до готовности,
*за 5 минут до конца добавляем в суп манку, непрерывно мешая, чтобы она разошлась ровненько,
*перед самым концом кладём зажарку из лука и моркови, варим ещё 1-2 минуты и выключаем суп,
*обязательно даём настояться супу в кастрюльке 15 минут,
Подаем суп со сметаной и мелко порезанным укропом

Елена Арсеньева Арсеньева

я бы сейчас не отказалась бы от такой похлебки

Дарья

Суп с белыми грибами
- белые грибы 400 гр. ;
- лук репчатый 1 небольшая головка;
- картошка 2-3 шт. ;
- морковь 1 шт. ;
- мука 1 ч. л.
Подготовленные белые грибы мелко порезать и обжарить с луком на сливочном масле. В конце жарки грибы присыпать 1 чайной ложкой муки.
В кипящую воду или бульон добавить картофель, отварить до полуготовности, затем добавить жареные грибы, черный перец, соль по вкусу и варить 10 минут.
Подавать со сметаной и свежей зеленью.

Антон Кудрявцев

Ингредиенты:
*1 л воды,
*~300-400 г свежих белых грибов
*1-2 шт репчатого лука,
*0,5 шт небольшой моркови,
*4-5 шт сред. картофеля (или по своему вкусу) ,
*1-2 ст. л. растительного масла (для обжарки) ,
*соль по вкусу,
*1 ч. л. манки (с лёгкой горкой или по вкусу...) ,
*сметана по вкусу (в тарелку) ,
*зелень укропа для украшения (в тарелку) .
Способ приготовления:
*грибы помоем и режем, кладём их в холодную воду и ставим на огонь, как закипит вода, кладем соль, варим 10 минут, периодически снимая пену,
*в это время лук режем кольцами и пассеруем его, в конце, как он зазолотится, добавляем натёртую на самой мелкой-мелкой терке морковь (диаметр отверстия тёрки = ~1,5 или 2 мм) ,
*через 10 минут шумовкой вынимаем грибы, отвар не выливать, можно процедить (при необходимости) ,
*в отвар из-под грибов засыпаем крупно нарезанный картофель, варим картофель,
*через 10 минут в кастрюлю с картофелем добавляем полуотваренные грибы, варим почти до готовности,
*за 5 минут до конца добавляем в суп манку, непрерывно мешая, чтобы она разошлась ровненько,
*перед самым концом кладём зажарку из лука и моркови, варим ещё 1-2 минуты и выключаем суп,
*обязательно даём настояться супу в кастрюльке 15 минут,
Подаем суп со сметаной и мелко порезанным укропом!!! !
ГОТОВО !!

Ксения Абрамова

Если Вы сейчас приготовите суп из СВЕЖИХ грибов белых, то может он получится и не совсем вкусный, но в книгу рекордов Гинесса попадете.

Варите бульон из грибов, можно добавить филе курицы или говядины. Минут через 30-40 после закипания добавляете немного риса (столовую ложку на литр) . , солите. Картошку чистите и режете кубиками, в кастрюлю. Количество зависит от желаемой густоты. На раст масле поджариваете мелко нарезанную луковицу и тертую морковку. Зажарку в суп. Как картошка сварится, проверяете на соль, если надо, досолить. Добавляете несколько горошен черного перца и листик лаврушки. Томите еще минуты 3-5. Подавать со сметаной.

Максим Гореликов

Грибы режу помельче и обжариваю. Отдельно пасерую лук и морковь. Все в кипящую воду, ту да же картошечку. Минут за 10 до готовности тру в кастрюльку 2 плавленныхз сырка! ! Суп получается просто прелесть!