Сергей

Ребята, помогите советом. Нужно сделать бутылочку из сахарной мастики, в натуральную величину, как сделать?

На
Настя

Возьмите пару пакетов зефира типа марш-меллоу, растопите их в микроволновке 10 секунд, смешайте с сахарной пудрой и крахмалом, если надо добавьте любой краситель, например, зеленый для бутылки шампанского, хорошо замесите. Возьмите необходимую бутылку-образец, обваляйте её в крахмале, облепите мастикой, когда она засохнет сверху, а внутри будет еще мягкая, разрежьте её на 2 половины, но не снимайте до полного высыхания. Затем аккуратно снимать половины, можете внутри добавить слой мастики для крепости, соедините половинки, залепите мастикой швы. Можно украсить лепниной из мастики, имитируя этикетку, или шоколадом из шприца

Ан
Анастасия

Бисквит вырезаешь в форме бутылки (можно частями собиратьи склеивать кремом) и обтягиваешь матикой

Фаррух Юлдашев

очевидно, влить разогретую мастику в бутылку, когда остынет - бутылку аккуратно разбить, чтобы не повредить полученную "бутылочку".

---------------------------------------------

p.s. - не думал, что это - торт. .
вот, рецепт с картинками http://ququs.net/node/310

Андрей Гришин

возьмите пластмассовую бутылку.. потом ее аккуратно разрежте. . и мастику можно сделать цветной.. заливая послойно.. и замораживая каждый слой.. как делаю желе