Катерина Натарова

какие признаки если неисправен дпдз на ваз 2115?

Андрей

А ем хоть и пэтриот, но что такое дпзп, х\з.

Ме
Мехровар

затрудненный запуск двигателя.
повышенный расход топлива.
обороты холостого хода увеличены.
при разгоне появляются «провалы».

Богдан

Характерными признаками неисправности ДПДЗ, при исправной механической части двигателя, может быть следующее:
1) частота вращения коленчатого вала на холостом ходу в зависимости от теплового режима двигателя 1500-3000 мин-1 (резервный режим работы ЭСУД) ;
2) не уменьшается (медленно уменьшается) частота вращения коленчатого вала при отпускании педали дроссельной заслонки. Резкое открытие дроссельной заслонки («перегазовка» ) позволяет уменьшить частоту вращения коленчатого вала.
3) рывки при разгоне автомобиля.