Оленька Чукина

Имею ли я право, найдя неисправность обменять телефон, если при обмене неисправность не обнаружилась?

Купил телефон Samsung galaxy S4 в ЭЛЬДОРАДО. Телефон взял с витрины так как был последний. На второй день нашел в нем неисправности, и решил сдать. Неисправность заключается в том, что он во первых ОЧЕНЬ быстро садится (у друга такой же телефон и садится раза в 2 медленнее) . Во вторых - тормозит. Бывает когда нажмешь кнопку блокировки ни реагирует сенсорный экран (даже если никакие приложения не включены) . Диагностику телефона они сделать не могут, и по этому неисправностей не видят. Имею ли я право в таком случае сдать телефон, и как мне это сделать?

Меня отправляли в центр тех помощи но там только делают ремонт, а акт о неисправности они не составляют. Это единственный тех центр SAMSUNGа в моём городе

Ленар Махмутов

В таком случае вам нужно писать претензию на расторжение договора купил-продажи (либо потребовать обмен) - в срок 15 дней с момента передачи вам телефона. Претензию распечатывайте в 2 экземплярах, один отдаете продавцу, на втором просите расписаться и поставить дату вручения. Если откажется - то отправляйте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о доставке. Но сделать вам это нужно в срок - 15 дней, причем в не зависимости от того, когда дойдет письмо.
Также вне зависимости от вышесказанного можете самостоятельно отнести телефон на экспертизу где вам выдадут соответствующее заключение - исправен или нет. Но, то что вы предъявили требование в установленный срок - этот факт необходим

Ольга Архипова

Почему не могут ?

Неля Мамлеева

В 2-х недельный срок при наличии чека.