Татьяна Вертякова

Артроз. К какому врачу обращаться? К какому врачу обращаться с артрозом колена?

Аня Евланова

Физические проявления
Это хроническое заболевание суставов, которое отличается от артрита тем, что не является воспалительным. Люди, болеющие артрозом, сильнее всего страдают по утрам после пробуждения. Им требуется некоторое время для того, чтобы привести больной сустав в действие. Сустав, пораженный артрозом, теряет подвижность, во время движения может похрустывать.

Эмоциональные причины
Между артритом и артрозом существует большое сходство, хотя при артрозе человек испытывает гнев и злобу в основном по отношению к какому-то другому человеку, а при артрите - по отношению к себе. Больной артрозом не принимает на себя ответственность за свои несчастья, предпочитая обвинять в них других людей. Его съедает ощущение несправедливости. Ему следовало бы относиться к окружающим с любовью и состраданием, а также проявить больше энтузиазма. См. также АРТРИТ.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Сергей Нестеренко

всегда если не знаешь к кому - то сначала к терапевту. он разберется, куда отправить. но если уже стоит диагноз артроз - то значит, кто-то его поставил. видимо хирург или ортопед. к нему и обращаться

Omar Roshaan

травмотолог, ортопед

Наталия Мухина

Можно к терапевту - он направит куда надо.

Мария Казамарова

С артрозом колена можно обратиться к хирургу-ортопеду или травматологу, но направление от терапевта наверняка понадобится. Кстати, имейте ввиду: сейчас вместо традиционной схемы (таблетки, массажи, физиотерапия) можно лечить артроз и по-другому. Есть более прогрессивные методы, например инъекции в сустав. Это безопасно, делается в медкабинетах, эффект соханяется надолго, особенно если выберете синтетический препарат (как Нолтрекс).

Айдер Сейтаблаев

Можете детальную информация об этой болезни изучить на интернет портале artroz.ru.com/. Здесь вы найдете полное детальное описание болезни, её проявления, как с ней бороться и как не допустить повторно разгорания очага. КОнечно, надо найти и грамотного специалиста, но и самому владеть полной информацией не помешает. ЧТобы знать, когда надо начинать серьезно реагировать.