Влад Жуков

что такое артроз (не по википедийски) , его связь с плоскостопием, как определить артроз в домашних условиях. И врач како

Й?

Татьяна Мартынова

Ставить диагноз и лечить по интернету дело ненадёжное. Грубо говоря, артроз это отложение солей в хрящевых отделах сустава. Плоскостопие просто увеличивает нагрузки на сустав. В норме стопа амортизирует нагрузки на коленные суставы, при плоскостопии этого нет, и коленные суставы болят сильнее, а там по принципу аутоаллергии могут заболеть и другие суставы. Врач сначала терапевт, а потом он скажет куда надо идти.

А-
Алексей -4444444

Артроз-это когда слезы от боли .День и ночь. Это определяется в любых условиях. Плоскостопие тут не причем. Срочно делайте снимок рентгеновский и к ортопеду.

Ritakichaeva Kalina

Колени, суставы, будут болеть.

Анастасия Самсонова

Артроз - разрушение сустава. Первый признак - хруст в суставе, даже когда боли при движении ещё нет. С плоскостопием связи нет. Могут существовать и в комплексе и абсолютно независимо друг от друга. Врач для начала - терапевт, потом направит куда надо, если надо.