Андрей Коротаев

касаемо формалина. +

учусь в меде. на кафедре анатомии известно, что препараты обрабатываются формалином. с самого первого дня, находясь на кафедре, в аудитории, при работе с препаратами, испытываю недомогание, а именно: внутриглазное давление (прям давит сильно на веки) , голова болит, информацию вообще ни коем образом не могу воспринимать в таком состоянии. знаю с курса химии, что раствор формалина оказывает токсическое действие на организм человека. скажите, может ли это быть связано как-то между собой? интересовалась у других ребят, кто-то тоже жалуется на головную боль, кто-то себя чувствует как обычно. и как себя предостеречь? что делать? занятие на кафедре проходит 2,5 часа. в анатомичку уже даже не хожу, всё дома учу, перед занятием стараюсь из плоского в объёмное всё перевести.

Ол
Оля

Всё верно, потому медики и живут мало

Наталья Шашурина

Это так, но им не чего не докажешь.

Маруся Схиртладзе

Ой как ты плохо учишься в меде, я скажу.. .
Формалин в руки взяла, а правила безопасности по работе с формалином не изучила.... И преподаватель ужас какой страшный, ни единого вопроса задать нельзя....

Инга Николаева

Попробуй надевать пластиковые очки для защиты глаз. Проверишь.