Мария Кулагина

какую внешнюю звуковую карту выбрать для домашней студии

на нашей реп-точке имеется 23-х канальный микшер, могу ли я, для записи барабанов приобрести звуковуху с минимальным количеством входов, например m-audio m track?
то есть ставлю на установку 4-6 микрофонов, втыкаю их в микшер, выход с микшера включаю на звуковуху, а звуковуха в свою очередь записывает всё это дело на комп!? В общем помимо ответа на сам вопрос, буду рад советам по записи в принципе. То есть какое ПО использовать, какую звуковую карту и т. д. и т. п. У нас рок-группа. 2 вокалиста (clean и growling), 2 гитариста (ритм и соло) , 1 басасист, 1 барабанщик и 1 человек-оркестр (скрипка, труба, клавиши)

8-10 каналов конечно хорошо, но и разница в цене не маленькая=) просто 2-х 3-х канальную карту можно купить за 5-8 рубликов.... а хорошие звуковухи с большим количеством каналов стоят от 30к и ьольше.... так какие есть бюджетные решения этой проблемы? 🙂

Алексей Шишов

Можно и так, но тогда у тебя всё будет записываться на один стереоканал (если с микшера один стереовыход) . Ищи многоканальную звуковую карту, каналов на 8-10, тогда можно будет почти всё записывать раздельно и потом редактировать . И чтобы записывала с качеством 24 бите 96 кГц как минимум (иначе потом если сводить материал в студии то более низкие показатели твоего файла не есть хорошо)