Дианова Ольга

Внешняя звуковая карта или аудиоинтерфейс?

Есть микрофон Shure SM-58 и нарытая мной в недрах ящика звуковуха, на которой написано только "usb audio (7.1 channel)", на котором вход только 3,5mm. Мик мне нужно подключить к компу для записи и работы в Ableton. Что лучше: купить кабель и переходники или раскошелиться на аудиоинтерфейс?

Евгения Ермолаева

Микрофон высокого качества, так что к нему лучше купить аудиоинтерфейс (внешнюю зв. карту)
Соответственно для прослушивания нужны качественные колонки или звуковые мониторы. И наушники для записи. (Колонки на время записи нужно обязательно отключать, чтобы они не дублировались через микрофон) .

А вообще сначала надо разобраться, что у тебя за девайс. Я ни разу не видел usb 7.1. Уточни марку и производителя. (пришли хотя бы фото)