Екатерина Скокова

Как вернуть паспорт??? Я стал лицом без гражданства.

Я родился в 1992 году в Армении (имею армянское свидетельство
о рождении) . С 1994 года родители и я
прописаны в России. Имеем свой дом и постоянное место жительство У
родителей гражданство Р. Ф. Собственно я- закончил Российскую школу, получил
паспорт гражданина РФ, учился в коллежде-не закончил правда, отслужил в Армии 1
год. По истечению срока паспорта в 20 лет прищел его менять, а мне сказали, что
паспорт не действителен-т. к на то как я получал паспорт нет архива. предыдущего
паспартиста посадили и где концы искать-никто не знает, в общем забрали у меня
паспорт-в паспортном столе, выдали бумажку о том, что паспорт изъят. Делали запрос
в посольство Арменнии-там выдали документ, что в армении таких как я не
числятся, пришел в паспортный стол-они заявили, что такую справку они принять
не могут-говорят, что надо чтобы было прописано, что «Не является гр. Армении» -
а в посольстве Арменнии сказали обратное, что подобных справок не выдают.
Паспортист сказал, что нужно ехать в Армению и там получать паспорт, после я
только могу приехать в Россию и получать гражданство РФ. но туда ехать нельзя,
т. к в армении до 27 лет призывной возраст-меня сново заберут в армию. уточню у
родителей и у всей семьи все в порядке с паспортами и загран есть, а у меня
такая история… когда родители получали паспорта, им паспортист нечего НЕ сказал,
что надо писать заявление о приеме меня в гражданство, получается заявление о приеме в гражданство родители не писали. , мне по истечению 14 лет выдали паспорт. Родители прописаны в России с 1994 года.. У
родителей все с паспортами в порядке. Какие есть варианты получения гражданства
если не отдадут паспорт?

Данил, уважаемый!!! Прошу говорить по существу!! А не искать ошибки!

Спасибо за ответ! Паспортист, который паспорт выдавал-его посадили, нынешняя власть говорит, что нет архива на меня и как получал паспорт они не в курсе! Вкладыш, паспорт, военник и все остальное, что положено гражданину РФ. у меня есть. Вы не представляете как это, жить без паспорта... сложновато.

Спасибо за неравнодушие!!!

Я же писала, что у родителей все в порядке с гражданством и с паспортами, они граждане РФ и паспорта РФ. Менять они их не будут, поменяны давно!

Ирина Карпова

ты чувак или имя поменяй на мужское или у глаголов образуй женское склонение

Кристина Берзина

А оно это гражданство вам очень нужно? Задумайтесь. И без гражданства можно вполне нормально жить, имея ПМЖ. Ну а в принципе можно поискать какие-то старые справки, документы, которые свидетельствовали бы о том, что вам выдавали паспорт или вы имели право его получить. В конце концов, подать заявление в суд.

Дмитрий

у ваших родителей тоже нет гражданства
будут паспорт менять в 45 лет и все выяснится

Ваня

Гражданином РФ вы, скорее всего, не являетесь. Если вы получили образование в России после 1 июля 2002 года и имеете, по меньшей мере, 3 года официального трудового стажа здесь, то подавайте документы на приём в гражданство в упрощённом порядке на основании п. "е" ч. 2 ст. 14 ФЗ "О гражданстве".