Ксения Зурина

Существует-ли какая-нибудь учебная\научная литература по ацтекским или майяским языкам?

Или изучать индейские языки возможно только живя в резервации, или учась в американском филологическом университете?

Самоучители, разговорники и прочий бред типа "язык за 10 дней" не интересует.

Сл
Славик

резервации для индейцев существуют в США, Канаде и Бразилии, ацтеки и майя там никогда не водились.
учебной и научной литературы по этим языкам полно, но в основном на английском и испанском языке.
найти её можно на сайте uz-translations.

Татьяна Долматова

ru.wikipedia.orgПисьмо майя
Существовали тексты, написанные на других майяских языках Петена и Юкатана, в особенности, на юкатекском. ..После того, как Ланда попросил написатькакую-нибудь фразу, индеец вывел
sbiblio.combiblio/archive/religii/02.aspx
Одна из самых больший коллекций научной литературы Российского интернета. ..Согласно верованиям ацтеков начало всему существующему, включая богов, дали два доисторических существа. ..По сути дела, кроме их языка, трудно найти что -нибудь еще, имеющее отчетливо.. .

Екатерина Турчанина

Как бы эти языки уже мертвы, и вряд ли ты их выучишь.