Максим Лямин

Почему, доллар стал более ценен, для валютных вкладчиков? В чём причина? Ниже я даю курс на март и на сегодняшний день.

Вот дата и курс валюты в рублях 18.03.2014 доллар стоил 36.6505 рублей, а евро 50.9442 руб.
Вот картина на сегодняшний день- доллар стоит 40.2125 руб, а евро 51.0538 руб.

Alexandr Yakovlev

Вся мировая кредитная составляющая, завязана на долларе.. . Поэтому пока ставки не ужесточат, все будут хапать и побольше... Тем паче что все надеются на то что он всё таки будет падать.. , А значит, что сейчас они берут доллар в кредит когда он высок, а отдавать надо будет когда он обнищает.. . То есть фонды купляют бакс чтоб раздать, Люди бакс держат в ожидании прогнозов разворот . Когда это случится ( ставки в верх, и хороший импульс карекций) , то бакс отскочит и ещё постоит на одной цене так как начнутся закрытия сделок и а под них нужен будет доллар.. . Но люди уже начнут переливаться в другие валюты. . После того как сделки с баксом утихнут ( неделя две, стоять будет) , доллар пойдёт в низ, Ну или побежит...

Александр Андрусенко

США наговаривают на весь мир, собственно их валюты падают, а бизнесмены сливают деньги с США, боясь их потерять из-за того, что разорится их государство. Доллар растет потому, а т. к он растет, для совершения сделок его становится покупать еще дороже, поэтому он еще сильней растет.

Елена Зубкова

Вы сами ответили на вопрос. Евро временно ослабел к доллару.

Илья

а мы в курсе валютного курса, что нам данные за март. Уже пора уяснить себе, что это спекулятивная цена центробанка РФ, которая не имеет никакого отношения к реальной стоимости доллара. Банк по такой стоимости продает доллары россиянам, чтобы на волне паники пополнить запасы наличности
Вкладывая только в долларах, даже на его росте Вы теряете прибыль, если тратите в подешевевших рублях

Анна Пестова

Вывод: перестаньте скупать доллары!