Sherzod Abdulov

Если обменный курс французского франка по отношению к доллару США изменился с 5 франков до 4 за 1 доллар, то цена франка

а) выросла с 20 до 25 центов, а курс доллара повысился по отношению к франку;
б) упала с 25 до 20 центов, а доллар обесценился по отношению к франку;
в) выросла с 20 до 25 центов, а доллар обесценился по отношению к франку;
г) упала с 25 до 20 центов, а курс доллара вырос.

Св
Светлана

Вариант "Г"