Дарья

Чем православная секта лучше прочих? Почему государство поддерживает православие?

Роман

Хотите ответ узнать? Зайдите в православную церковь, посмотрите кто изображен на иконах, потом найдите литературу об этих людях, почитайте.. . как жили, что делали, что говорили...

Вмваипаир

У них есть вкусные мощи.

Ан
Антон

Среди христиан именно православная секта самая мракобесная.
Примеров куча, в церкви нет лавочек присесть, даже больным и калекам. . .

или вот, христиане с наукой согласны, что СТЭ (теория эволюции) -факт, из-за миллионов фактов и доказательств СТЭ в науке принята как факт. Только конечно, говорят. что бог так сделал.

И именно маразматики и мракобесы православные считают предком человека глину или грязь и отрицают эволюцию, плюют на факты и на здравый смысл.

Андрей

государству нужна идеология, было снова выбрано православие в виде РПЦ

Юл
Юлия

Ничем. От безыдейности. На безрыбье и рак - рыба!

Юл
Юля

Это православие поддерживает государство. От всех неприятностей и жизненных и экономических, человек cxодил в церковь. поплакал -подумал, поговорил с батышкой, взвалил свой крест на горб и пошел дальше. а то глядишь бы, мостовые начали разбирать, да гнев свой властям выказывать...

Денис

религия рабов потому что

Марат

Это еще Владимир Красно Солнышко выбрал православие и оно всегда поддерживало власть, только большевики этого не оценили и пытались заменить православие своей религией, хотя и тоже еврейской, но она не прижилась, сейчас вернулись к старому. Народ без опиума не может.

Нина

Сроднились уже. Сначала 1000 лет было православное государство, потом при Советах каждый поп был штатным осведомителем КГБ - так что, тут уже все схвачено, все контакты давно налажены.

Оксана

потому что поддерживать больше ничего не способно