Ольга Аксёнова

Важный вопрос о форматировании флеш-карты.

Здравствуйте. Возникла проблема! Подключаю флешку к компьютеру (sp silicon power 16gb), при попытке открытия флехи, возникает ошибка: "Нет доступа к L:\. Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода\вывода на устройстве. " И появляется табличка, с предложение отформатировать диск. На флешке хранятся весьма ценные данные. Скачала программу "R.saver", прога нашла флешку, но в графе "Предварительная диагностика" написано "Невозможно прочитать корневую папку"(кто работал с программой, тот поймёт, что за графа) . И следовательно при попытки сканирования, никаких файлов не было обнаружено. Подскажите, что делать в подобной ситуации. Как спасти файлы перед форматированием? Или может лучше форматнуть, а потом искать способы восстановления файлов?

Яна Никишина

на другом компе файлы выдерни а потом на своём форматни

Игорь Арсенин

На флешке возникла проблема с чтением секторов. Для того, чтобы попытаться оттуда что-то вытащить, необходимо создать посекторную копию накопителя. Это можно попробовать сделать программой WinHEX http://rlab.ru/files/Download/logicheskoe_vosstanovlenie_dannyh/WinHEX/ Если чтением вперед ничего не получится и софт будет зависать, то можно попробовать читать с конца (там такая возможность есть) . Но, скорее всего, может ничего не получиться из-за того, что флешка будет просто вешать комп или отваливаться из системы.
Если информация на флешке важная и ценная, обратитесь к специалистам, можно к нам - восстановление данных R.LAB http://rlab.ru/