Марьям Харламова

перевод текста с английского на русский 8 класс A Warning to Beginners

Вот ТекстA Warning to Beginners
In England, everything is the other way round.
On Sundays on the continent even the poorest person puts on his best suit, tries to look respectable, and at the same time the life of the country becomes cheerful; in England even the richest motor-manufacturer dresses in some peculiar rags, does not shave, and the country becomes dull.
On the Continent there is one topic which should be avoided - the weather; in England, if you do not repeat the phrase "Lovely day, isn't it?" at least two hundred times a day, you are considered a bit dull.
On the Continent Sunday papers appear on Monday; in England They appear on Sunday.
On a continental bus approaching a request-stop the conductor rings the bell if he wants the bus to go on without stopping; in England you ring the bell if you want the bus to stop.
On the Continent stray cats are judged individually on their merit - some are loved, some are only respected; in England they are universally worshipped as in ancient Egypt.
On the Continent people have good food; in England people have good table manners.
On the Continent public orators try to learn to speak fluently and smoothly; in England they take a special course in Oxonian stuttering. On the Continent learned persons love to quote Aristotle, Horace, Montaigne and show off their knowledge; in England only uneducated people show off their knowledge, nobody quotes Latin and Greek authors in the course of a conversation, unless he has never read them.
Continental people are sensitive and touchy; the English take everything with a sense of humour - they are only offended if you tell them they have no sense of humour.
On the Continent the population consists of small percentage of criminals, a small percentage of honest people and the rest are a vague transition between the two; in England you find a small percentage of criminals and the rest are honest people. On the other hand, people on the Continent either tell you the truth or lie; in England they hardlyever lie, but they would not dream of telling you the truth.
Many continentals think life is a game; the English think cricket is a game.

Анастасия Орлова

Вот ТекстA предупреждение для начинающих
В Англии все наоборот.
По воскресеньям на континенте даже самый бедный человек надевает свой лучший костюм, пытается выглядеть респектабельно, и в то же время в жизни страны становится веселым; в Англии даже самый богатый мотор-производителя платья в какой-то своеобразный тряпки, не бриться, и страна становится тусклой.
На континенте есть одна тема, которую следует избегать - погода; в Англии, если Вы не повторите фразу "прекрасный день, не правда ли? ", по крайней мере, двести раз в день, считается, что ты немного скучным.
На континенте воскресных газет появляются на понедельник; в Англии они появляются на воскресенье.
На континентальный автобус приближается запрос-стоп, кондуктор звонит в колокол, если он хочет, чтобы автобус, чтобы ехать без остановки; в Англии вы позвоните в колокольчик, если вы хотите автобусной остановки.
На континенте бездомных кошек оцениваются индивидуально в зависимости от их заслуг - некоторые любят, некоторые только с уважением; в Англии они повсеместно поклонялись в Древнем Египте.
На континенте у людей хорошее питание, и в Англии люди хорошие манеры поведения за столом.
На континенте публичные ораторы пытаются научиться говорить бегло и гладко; в Англии они пройти специальный курс в Oxonian заикания. На континенте сведущих людей любят Цитировать Аристотеля, Горация, Монтень и блеснуть своими знаниями; в Англии только необразованные люди демонстрируют свои знания, никто не цитирует латинские и греческие авторы в ходе беседы, если он никогда не читал их.
Континентальный люди чувствительны и обидчивы; английский принимайте все с юмором - они только обидится, если вы скажете им, что они не имеют чувства юмора.
На континенте население состоит из небольшой процент преступников, небольшой процент честных людей, а остальные расплывчатый переход между двумя; в Англии вы найдете небольшой процент преступников и остальные честные люди. С другой стороны, люди на континенте, либо говорят вам правду или ложь; в Англии они hardlyever ложь, но им не придет в голову говорить вам правду.
Многих континентальных легавых думаю, что жизнь-это игра, думаю, что английский крикет-это игра.