Андрей Ломов

Мошенничество с автомобилем...

Купил машину. Человек который продавал машину - перекуп, собственником не был. ДКП составляли у нотариуса, на всех документах стояла подпись хозяйки машины. заключили сделку и я зарегистрировал машину в ГАИ. через некоторое время звонит хозяйка машины, и говорит что он не имел право продавать мне машину. Она ему продала ее по ген доверенности с правом продажи на 3 месяца (срок соответственно прошел)
Ей уже 2 года приходит налог на машину, 9500 за год. Она сказала что машина ей не нужна и забирать себе ее не хочет, но так как перекуп не платил налоги, то она хочет что бы он отдал ей долг в размере 19000р, и что бы я к этому тоже приложил свои силы. Если он не отдаст деньги то она подает на него в суд и расторгает ДКП. Соответственно машину у меня забирают.

Я прекрасно понимаю хозяйку машины, но что делать мне в этой ситуации? Ясно дело что от моих звонков перекупу, толку будет мало.

В законах и юриспруденции я полный ноль. К чему мне готовится, и что вообще сейчас делать??? ?

Ясно что он подделал подписи, и нотариус об этом знал.

Оксана Тосун

1. то ЧТО ВЛАДЕЛИЦА написала доверенность с правом продажи авто - это не прекратило ее полномочия как владелицы т. е. транспортный налог, а так же административные штрафы она ОБЯЗАНА оплачивать, до момента когда
новый хозяин не зарегистрирует себя в качестве нового владельца.

2. ЕСЛИ авто продано в момент действия доверенности - то сделка совершена без нарушения.

3. Вам бы и не зарегистрировали авто и сделка бы не прошла если бы вышел срок у такой доверенности.

4. Посылайте бывшую владелицу юзом.

5. Ни один нотариус не станет из за авто рисковать своей задницей и лишаться работы (это не тот случай и не те объемы сделки)

6. Пусть владелица через суд доказывает ничтожность сделки.
(она будет выдвигать иск к тому на кого она выписала доверенность, а не к вам т. к.

вы у нее лично ничего не выписывали и не покупали- поэтому она должна решать вопросы не с вами, а с перекупом далее см. п. 4)

Галина Козлова

сэр, идите ка в полицию, здесь юристы бесплатно не консультируют!

Andrey Agafonov

Если в купле продажи стояла ваша подпись и подпись продавца (хозяйки) а не перекупа так это ее проблемы с налогами. т. к. она являлась собственником до заключения купли продажи и должна была платить налоги а то что она не платила так извините ее проблемы. Вас пытаются развести на деньги. Так и говорите подавай в суд суд присудит выплачу. А купли продажи они не расторгнут нет оснований. При условии что в купле продажи подпись хозяйки а не перекупа