Александр Агапов

Мне только за себя может быть стыдно, но и с этим я борюсь .

Юлия Мунтян

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше» ,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей. "

Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.

Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?

Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские! " - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.

В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.

Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.

Они идут – то слуги, то мессии, -
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.

Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.

Константин Фролов-Крымский

Михаил Лебедев

с какой стати?

Сергей Бровиков

Ни по какому. Я горжусь этим!

Олеся Дыга

???.
я горжусь своей нацией!

Дмитрий Казаковцев

Мои предки достойно жили- я горжусь что я их потомок и я русский!

Элмира Нурбай Кызы

нисколько не стыдно

Анюта Клюева

Когда нас называют чмо русское. И мне стыдно, потому что это действительно так.

Ин
Инна

Русский к вашему сведению не ругательство, а национальность!))

Йц
Йцукен

Что русский я горжусь, но будь я хохлом со стыда точно б повеситлся

Lacoste Xz

Слава РУСИ великой, Я русский, и я об этом заявляю с гордо поднятой головой. И пусть мой трехцветный флаг будет выше небес. А вражины пускай захлебнутся своей желчью.

Лаврентий Лубягин

С той поры, как начался майдан, я все больше и больше ощущаю гордость за то, что живу в России, что я русский.

Амина Самадова

Ни по какому.
Горжусь тем, что Я - русский!!!

Александра Пименова

Сейчас мне стыдно за то, что моя страна развязала войну в соседнем государстве, а мой народ поддерживает эту гнусность...

Максим Медведев

Хохлом быть стыдно.

Азер Заманов

Вы зря показали этого телеведущего-дебила, которому стыдно, что он русский. Ведь этот дебил сам ничего не делает, а только осуждает. В отличии от него я делаю, и например, ухаживаю за братом инвалидом первой группы (у него рассеянный склероз). Человек при такой болезни - живой труп, может только говорить, но пошевелить ничем не может, даже сидеть, его надо правильно усадить. Памперсы я ему меняю регулярно и утром и вечером и делаю клизмы, а также чешу. иначе у него будут пролежни. Ну а что я сделал в теории и практике смотри на фото. И я горжусь, что я -русский!

Елена Елена

51,728 человек подписали письмо ht tp:// dear putin. com / ru/
Уважаемый Президент В. В. Путин,
уважаемые жители России,

Пожалуйста, примите наши извинения за поведение наших правительств и СМИ. Западные страны, во главе с США, кажется, полны решимости начать войну с Россией. Любой вменяемый человек осознал бы страшные последствия такой войны и сделал бы все возможное, чтобы избежать этого. И на самом деле похоже, что именно это Вы и делаете. Несмотря на бесконечный поток лжи и провокаций Вам удалось удержать Россию от втягивания в ядерную войну. 1, 2

Люди понимают, что США решила отсидеться за океаном и предать ЕВРОПУ и Россию атомной войне, только Украине это не в домек, никак до ее одурманенного мозга не доходит, что США уже все репетиции прошли на Ближнем Востоке!
А теперь они не дают даже собирать людям подписи, блокируют .

Голландская интеллигенция извинилась перед Путиным за ложь о MH17, Сирию и Украину
h t tp:// www. 3rm. info/ 50418 - golland skaya- intellige nciya- izvin ilas- pe red- put inym-za-lozh -o-mh 17 -siriyu-i- ukrainu.html
11 тыс. европейцев и американцев извинились перед Путиным
ht tp:/ /news land. com/ news/ detail id/ 1429 773/
Европейцы и американцы извинились перед Путиным
ht tp:// www. yaplakal. com/ forum 3 / topic 914 609 .html
Признать США виновными в преступлениях против человечности и геноциде народов мира. Сбор подписей! ! !-
ht tp:// zasssr. info / node/ 4521
16 тысяч иностранцев со всего мира извинились перед Путиным

Юляша Чернецова

а кто Вам это сказал?

Лю
Любовницу

стыдно быть русским за несправедливую войну против украины

Андрей

Изза того что утин наш резидент

Всеволод

"Отойдите отсюда живые, чтобы отсюда вас не увозили. Точно так же, как русские военные, русские офицеры, русские солдаты – вообще без цели приезжаете, и просто вас здесь убивают. Я не могу понять вашей логики", – заявил один из защитников Донецкого аэропорта в опубликованном сегодня на Youtube обращении к террористам. http://www.youtube.com/watch?v=4SnhlmQLWro

Костя Точкин

Наглые и трусливые окраинцы пощипывают-дразнят нашу великую
матушку-Россию! Но скоро терпение Ильи Муромца кончится, поднимется
богатырь с печи и взмахнет своей "булавой"!
То-то вся бандеровская хунта побежит из Киева за границу! ! Освободим Киев -мать городов русских!