Александр

Помогите определить мошенничество или нет.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять мошенник или нет покупатель. Продаю зеркальную камеру через авито, практически сразу после публикации получило вопрос: "в идеальном состояние, полный комплект ..", я написала конечно, все подробно расписала, а он ответил : "Ок, я хочу купить ваш товар для моей кузины в качестве подарка, и я готов заплатить, во-первых, в том числе стоимость отправления через EMC Почта оплата через банковскую карту переводом или PayPal..

Я жду вашу почту.. ". Этот ответ меня насторожил, причем здесь кузина и способы оплаты оба предполагают возможность мошенничества. Тогда я попросила 100% предоплату банковским переводом, то есть на банковский счет, а не карту. он ответил: "Хорошо!! !

Вернуться ко мне с подробности ниже.. .

Имя:

Название банка:

Номер счета:

БИК Код :

Вот адрес ниже

Name: Tonya Cunningham

Address: 5210 tower dr. Apt 124

City: Wichita Falls

State: TEXAS

Zip Code: 76310"

Это меня еще больше удивило. Я написала что это очень дорого и долго, почему бы вам не купить в америке? например на амазоне? он написал, что не хочет на амазоне, а хочет на авито. я спросила амазон что плохой, он ответил да и попросил снова прислать реквизиты корявой речью как через переводчик. Я спросила русский ли он, он ответил что да и он из Ростова-на-Дону, но сейчас работает. Я спросила почему такая речь он написал, что клавиатура английская опять с лексическими ошибками, я сказала, что можно писать транслитом или скачать эмулятор русской клавиатуры, а он снова попросил выслать ему реквизиты "вернуться ко мне с вашей реквизиты для оплаты.. ". Даже не знаю соглашаться или нет, ну очень сомневаюсь. не пойму в чем подвох, ведь на полную предоплату он согласен и способов мошенничества с номером банковского счета, ФИО, названием и бик банка я не нашла. Пишет с gmail имя Игорь Василенко

Мария Москвичева

Удалите его из вашей жизни и почты. Мошенник.

Елена Андреева

как-то всё очень наворочено, зачем из америки покупать в россии, да и кузина - не наше слово, русские так не говорят. какой-то сбор информации идет. мне кажется, не надо в это влезать.

Александр Канин

раз сомнения есть - не продавайте. чтобы себя потом не укорять.

Андрей Полозов

Возможно, хочет получить реквизиты вашего счёта для каких-то мошеннических (или даже антигосударственных) целей. Не связывайтесь.

Дмитрий Бондарев

Однозначно мошенник, не связывайтесь.