Андрей Полынкин

Не запускается циркуляционный насос

циркуляционный насос после включения в сеть не запускается, приходится каждый раз выкручивать пробку и в ручную отвёрткой запускать при этом иногда нужно прокручивать этот винт не одну минуту. Как от этого избавится и что это причиной?

Адиль Саалиевич

Возможно что то с пусковой обмоткой или конденсатором.
Это при условии, что ротор свободно вращается..

Юлия Лапшина

разбирать чистить, смазывать

Алена Еськова

менять ротор (или целиком насос) надо. Похоже на износ, подшипнику хана, вода давит и прижимает ротор, тот из-за трения не может раскрутиться.
Смотря что за насос. В некоторых установлен регулятор мощности, и иногда бывает на малой мощности не хватает силенок.
Выверните голову насоса и покрутите крыльчатку рукой. Если есть трение или люфт - то только менять

Вероника Лопатина

Первый ответ самый дельный.

Владимир Панков

Это про какой насос вопрос - КАМА или АГИДЕЛЬ?

Lipo Gevorgyan

ДАВАЙ МАРКУ НАСОСА