Денис Иванов

Простой как три рубля вопрос. Что такое -патриотизм ?

Anna Vologina

Простой как три копейки ответ, отсутствие желания уезжать жить за границу.

Виктор Федоров

У каждого проявляется по разному.

Илья Степанов

"Патриотизм-последнее прибежище негодяя" Самуэль Джонсон

Наталья Бутенко

Вот-3 рубля знаю, а патриотизм-слово иностранное....

Наталья Александрова

Лично для меня это любовь к тому месту городу стране где ты родился твои. родители твои дети

Евгеша Подкопаева

По Оскару Уайльду: патриотизм — это великое бешенство.

Яна Голдинська

как вера либо есть либо нет

Екатерина Нежура

Душа и суть того, что обычно понимают под патриотизмом, есть и всегда была моральная трусость.
Марк Твен.

Дима Килигин

это такое слово))))

Андрей Запертов

Гордость за своё отечество и вера в него.

Анастасия

Самое верное у Толстого патриот -раб власти, у Салтыкова щедрина вор, много великих людей высказалось о патриотизме и всё примерно так

Александр Черевков

готовность отдать жизнь за идеалы, которые, как тебе кажется и есть Родина)

Сергей Пируев

Любовь к своей стране и готовность ее защищать, при необходимости.

Варвара Варя Саргсян

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формирующее привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.

Приписывая другим лицам патриотические чувства, а некоторым событиям патриотическую окраску, оценивающее лицо тем самым чаще всего даёт положительную характеристику[1][2].

Андрей Мезенцев

На простой вопрос есть простой ответ. Патриотизм- это любовь к Родине. То, что хохла петухом изобразили., смешно, конечно, но... Печально.

Ли Иодо

Любовь к Родине, готовность защищать ее

Юрий Цыганков

патриотизм резко отличается от матриотизма.

Никитос

Способ прилошения населения.

Гу
Гуис

Иногда кажется, что патриотизм и национализм - одно и то же.. .
Разве вы все не жители одной планеты?