Софья Кравцова

Навеяло перепалкой в одном вопросе: почему японцы из патриотизма

и по приказу императора за каких-то два десятка лет совершили немыслимый технологический рывок на кануне первой мировой. Практически шагнули из средневековья в индустриальное общество, а наши патриоты могут только заляпанный кетчупом тельник на пузе рвать. Причем не вставая с дивана?

Естественно, я говорю о сегодняшних патриотах, а если быть точным - о ПУТриотах.

Юля Пискарева

Русские тоже так могли. Рвали на себе залитый кровью тельник и вставали из траншеи За СТАЛИНА!

Олечка Золина

Наши патриоты защищают интересы нашей страны. Они гибнут за то, что бы такие мрази как ты жили и радовались, что видят солнце. а не потолки подвалов, как на Украине сейчас люди, которые там прячутся от обстрелов. Это твои патриоты в заляпаных тельниках их рвут на пузе, а наши герои.
И напомни пожалуйста, а в каких войнах участвовала Япония. Какой агрессор на неё нападал? Могли бы и дальше шагнуть. Жили в тепличных условиях. Нападали на Россию, на СССР. За это их даже никто не оккупировал.

Игорь Пягай

))) Во первых, безграмотный вы наш .Перед русско- японской войной, англичане, французы ПОЛНОСТЬЮ оснастили японскую армию и флот Японии отстроили на верфях в Англии и Франции .Так что как вы выразились этот рывок был искуственным и к японцам отношения не имеет )) Во вторых Россия тогда только начала свое перевооружение и не успела полностью перевооружиться .После Второй мировой бойни так же напомню что именно США вкладывали в Японию и благодаря ей сейчас Япония индустриальное государство