Настенька Новикова

Сколько времени прошло у вашего ребёнка от первых повторений слов (звукоподражание) до нормальных слов-предложений?

Сергей Усаньков

Мой в год и девять уже неплохо говорил. Даже "пойдём на еку камни кадать")))) И мы шли на реку.) ) )
В три - читал, в шесть читал абсолютно как взрослые.

Ранний мальчик.

Но те, кто молчал, как рыба, чуть ли не до школы, тоже выросли и стали образованными людьми.

Просто у всех свой путь.

У моего сына путь в начале был легче, чем у других, из-за чтения и хорошего счёта.

Болуш Кадыров

много времени ушло) предложениями дочка начала говорить где-то в 2,5 года. зато сейчас в 2,9 уже болтает вовсю, стихи читает вслух, песенки поёт 🙂
а первые повторения слов - как у всех, ещё до года были.