Аскольд Смачный

Какие струны выбрать для акустической гитары?

Есть гитара Martinez FAW-702, нужны новые струны. Подскажите какие лучше взять среднеценовой категории?

Людмила Макеева

Я сама в этом не разбираюсь, но друг покупает все время вот эти - Elixir Струны 12302 Nanoweb EL NW B, говорит, что они дольше остальных служат, ибо он каждый день играет.

Маруся Жарова

Ну так очень трудно, что либо посоветовать. У каждого свои предпочтения. Я, например, перепробовал много разных струн, были и Daddario и GHS и Elixir. У каждого бренда и у каждой конкретной модели свои нюансы и особенности. Надо выяснять путем проб и ошибок. Все зависит от оплетки, из чего она сделана, из чего сделана сердцевина. Важный момент это толщина, так называемый калибр. Я бы посоветовал поехать в какой нибудь крупный музыкальный магазин, например Динатон и там поговорить с продавцами, рассказать о своих пожеланиях, а они уже подберут то, что нужно. Сам заказываю через интернет-магазин dynatone.ru http://dynatone.ru/grid999005761. Там есть из чего выбрать. Можешь почитать описание на сайте, много интересного написано об особенностях и различиях каждой модели струн.