Маргарита Ушакова

Какие лучше струны для акустической гитары нейлоновые или металлические?

И можно ли поставить металлические струны на гитару вместо уже установленных нейлоновых

Св
Светлана

я б металлические поставила

Юрий Мотр.

Я за "металл". Под "нейлон" только дамы "шепчут" романсы. Или классическую музыку исполнять. Только от металла порожки протираются - но лично мне это не мешает.

Светлана Гардина

Конечно же, металлические.

Ле
Лейсан

Так как ты новичок-ставь нейлон. Если не жалко пальцы ради правильного звучания гитары-ставь металл.