Евгений Ефремов

Какую лучше выбрать гитару для начинающего? ? С нейлоновыми струнами или с металлическими??

У моих обоих друзей есть гитара, одна с металлическими струнами а другая с нейлоновыми. Скажите какую лучше брать для начинающего гитариста? У какой гитары звук будет более хорошим? И скажите сколько будет гитара с нейлоновыми или металлическими струнами!

Анна Берне

Лучше нейлоновые, побереги пальцы. Конечно железные звучат красивее и чище, но на нейлоновых учиться проще, быстрее и не болезненно. Я сама играю всего год, струны нейлоновые, научилась быстро. Поверь, при освоении баррэ и глиссандо только спасибо скажешь нейлоновым. А потом, как выучишься, перетянуть железные струны - раз плюнуть. Удачи 🙂

Екатерина Кондрашова

Могу сказать одно, от нейлоновых пальцы болеть не будут а от метал. буду, хотя у меня метал. идёт 2 неделя не болят. Попробуй по зажимать на грифе струны, с нейлон. и с метал. посмотришь какие удобнее, такие и бери. И знай найти гитару не так то просто, если есть знакомые и отдадут или продадут считай счастливчик, можешь конечно в магазине купить но там дорого, для начала лучше что похуже, лично моей гитаре уже лет 30 если не больше, и не чего нормально играется есть конечно недостатки но лучше чем покупать дорогущую. А лучше все по консультироваться с человеком который разбирается во всём этом и вместе с ним купить. Творческих успехов:))

Светлана Ионова

Нейлоновые струны плохо держат строй. Учитесь сразу на металле, привыкайте к звуку, учитесь не зажимать кисть и не напрягать руку, тогда проблем не будет. И звук сильно зависит от гитары, не от струн...

Екатерина Кляшторная

Лучше с металлическими