Юлия Рвачева

какую гитару мне купить изначально с металлическими или нейлоновыми струнами? помогите пожалуйста!!!

мне купить гитару изначально с металлическими струнами и поменять их на нейлоновые а когда уже научусь играть обратно поменяю на металлические?

Al
Alex

А кайф -есть от музыки?

Ка
Кариа

Учиться начинать легче на нейлоновых, а потом уже если стили, в которых играешь, потребуют металлического звука - и перейдёшь на металлические.

Виталий Петренко

от металич все пальцы сотрешь лучше нейлон

Маша Иванова

У тебя какой-то очень странный вопрос. Я могу тебе сказать только то, что с нейлоновыми струнами изначально продается "классическая гитара", а с металлическими "вестерн гитара". Но самое главное то, что это две совершенно разные гитары, по техники игры и по стилю музыки!

Жанна Ситникова

Классическая гитара-нейлоновые струны (Каркасии, И. С. Бах, Сеговия, Джулиани, Иванов-Крамской)
Эстрадная гитара-стальные струны (Кино, Окуджава, ДДТ, буги-вуги, барды, поп, рок, дембельские и шансон) . Выбирайте гитару в зависимости от того, чему хотите учиться и что играть.