Светлана Саввина

Если от самых дорогих поливитаминов рвота, значит, избыток витамин?

Sex

моя гинеколог когда съездила на конференцию в Германию, сразу всем своим подопечным поливитамины отменила. мол из-за них токсикоз, крупные дети, аллергии пишевые у деток. Я их пила полтора месяца, ребенок почти 4 кг) ) лучше правильно питаться. овощи, фрукты, рыба, крупы (особенно чечевица) , орехи, кисло-молочные и молочные продукты, мясо

Юлия Хавроничева

Витамины - это овощи и фрукты, а все остальное - это выкачивание денег.

Наталия Кадоркина

значит организм не переносит именно эти витамины

Андрей Силибаев

А ведь раньше у баб не было рвоты от витаминов, они просто рожали наших предков и не ныли. А щас родить одного подвиг!

Наталья Викторовна

не, это беременность просто...

Татьяна Раймова

Тогда не рвота будет, чесаться начнёшь и пятнами покроешься наподобие диатезных. Тут может быть индивидуальная непереносимость какого-то общего компонента - отсюда и рвота. У меня такая фигня с зубной пастой, мало что могу себе в этом плане позволить. Не могла понять в чём дело, аж выворачивало чуть не кишками наружу пр попытке почистить зубы пастой. Страшную тайну мне открыла моя стоматологиня - сейчас во все пасты добавляют метрогил, исключения редки. А я его вообще не переношу, когда после операции пытались кормить меня таблетками блевала дальше, чем видно и в обморок падала, хорошо врач толковый попался, начал колоть внутривенно. Вот такая вот штука со мной интересная - таблетку нельзя, а капельницу можно. И так бывает.

Опкм114 Салют

Мне гинеколог говорила, что поливитамины плохо переносятся и провоцируют токсикоз. Когда она их мне отменила, все симптомы токсикоза пропали.

Лариса Скобелева

а нафиг их пить, от цены витаминов их польза не увеличивается. Только полезная еда - ну на хер эту химию

Гена Сампара

Токсикоз, значит...

Костя Травкин

Значит, не подходят. Меня вот рвало от всех препаратов железа.

Svetlana Shestakova

Ну возможно непереносимость какого-то компонента, раз от разных витаминов рвота. при судорогах мне магний назначала врач.

Elvina Sh

Всего скорее там много железа, пейте после еды

Элеонора Габбасова

Может просто они не подходят человеку. А у меня на многие аллергия, я их и пить перестала, уж лучше натуральные.

Владимир Коровин

У меня организм не все витамины подносит. Один раз купила для роста волос, тошнило. Купила для беременных другой фирмы, не той как обычно, тоже тошнило. Мне аптекарша сказала, что в некоторые витамины добавляют что-то пшеничное и на него у многих рвота.
Витамины желательно употреблять во время еды, а не на голодный желудок. Также нельзя запивать чаем. Некоторые нельзя запивать соком.

Дмитрий Попов

значит химия) . а витамины случайно не запрещены эти в европе