Егор Дашев

что такое поливитамины и чем отличается витамин

Дмитрий Лабзин

Поливитамины-комплексы витаминов. Поли-значит МНОГО.

Евгения Луканцова

Поли - это много! то есть не один витамин, а несколько в одном драже!

Ольга Широкова

Поливитами́ны — медицинские препараты, содержащие в одном объёме, рассчитанном на единоразовый приём (таблетке, капсуле, водорастворимой таблетке и др. ) два и более витамина. Многие препараты содержат некоторые неорганические вещества (микроэлементы, «минералы» ) и могут называться «витаминно-минеральные комплексы» . Состав и количество витаминов и минералов в одной таблетке (дозе) варьируется в зависимости от назначения препарата.