Ирина Козлова

Во сколько месяцев от учают ребенка кушать по ночам?

По ночам просыпается пьет молоко и дальше спать. Пробовала давать водичку, чаек попьет минут через 20 опять дай вот и приходится давать молоко.

Перед сном 21.00 кушает кашу и гдето в 4.00 просыпаетая за порцией молока.

Ребенку 10 месяцев

Борис Тарханов

ночной перерыв должен быть не более 6 часов. покормите последний раз в 24 часа и до 6 ч ребенок будет спать. по другому не получится и не мучайте ребенка. он просто хочет кушать

Макс

Моей знакомой 17, и еще не отвыкла.

Гриша

в 3 года

На
Наташенька

Нууу.... Тут уж у каждого по своему.... Наша уже с 7-8 месяцев всю ночь спала не просыпаясь до самого утра.. . В идеале - с года ребёнок уже не должен кушать по ночам

Денис Махмутов

я как от груди отлучила - так и кончилась ночная кормёжка) правда, это уже после 2 лет произошло... долго я не решалась.

Д1
Дмитрий 111

Так это нормальный перерыв с 21.00 до 4 утра. Не надо отучать, пусть кушает.

Надюшка Кривко

лучше бы не приучать.

Аннна Сосина

Мои в 3 месяца уже спали всю ночь. Примерно.... последнее кормление после полуночи, просыпались в 5 утра. И со временем спали все дольше...

Умар Мулла Киличов

а сколько вашему малышу месяцев? После года отучают

Ирина Волчкова

нам год - еще едим

Полина Попова

Та же песня.... я вот поняла что надо не бояться пробовать.... если видишь что отучение (от укачиваня, соски, груди) еще стресс для ребенка, то лучше отложить и попробовать через пару месяцев.
Я так от укачиваний отучила.... в 11 мес истерила. . в 1год и 2 месяца спокойно постепенно отучила без истерик.... а вот с едой не решаюсь, сейчас еще зубы беспокоят, поэтому стресс заедаеться кефиром и компотом, и только у мамы на шее.... с соской тоже беда.... буду ждать более осознонного возраста.... одной истерики хватило всем членам семьи с головой!!

Снежана Рябухина

Мои дети с 8 месяцев по ночам не кушали. Они и до этого уже иногда спали всю ночь, не просыпаясь. Потом я пару раз не стала ночью кормить - привыкли и не просили больше.

Галина Лебедева

Попробуйте сдвинуть ужин на более позднее время. Видимо ужина недостаточно, поэтому и просыпается от голода. Ещё немного подрастет - будет спать до утра.

Андрей Сербин

Физилогически дети с 6 месяцев способны спать всю ночь без кормлений, но на практике у всех по разному...

Анастасия Короткова

А я в 1.5 года отучала раньше и не надо. Они к 2м годам уже ночью не есть а пить хотят. Так что вместо молока сок давала. Щас 2 года 3м сама ночью просыпается и знает что на тумбе стоит бутылка с водой встает пьет и ложится