Роман Семененко

Вам не кажется странным носить на груди символ смерти вашего бога?

Или вернее сказать не смерти, а мучений

Оленька Береснева

Есть мнение, что это символ воскрешения, прощения грехов и любви Бога к людям...

Юлия Дунаева

Смертью смерть попрал-это победа на кресте. Воскрес как итог победы над смертью и грехами и уничтожил рукописание, которое имел дьявол на каждого человека.

Наталья Васильева

Крест - не символ смерти и мучений, а символ Воскресения, символ Победы над смертью и над Сатаной, символ Возрождения к новой жизни, Символ Бессмертия!

Алексей Макаренко

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф. 10:38,39)

Вячеслав Бабичев

Это символ Любви: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Иоан. 15:13).

Кажется ли мне странным носить на груди символ Жертвенной Любви? Ну я вроде не моральный урод - потому мне его носить не странно и не зазорно.

Евгений Почкалин

Поправка: не бога, а сына бога. Но а традиция действительно странная.

Елена

Это символ искупления наших грехов

Денис Филатов

Привыкли уже

Жорж Милославский

смерть - ни смерть. Говоря компьютерным языком, он стал выше уровнем.

Cергей Петров

Сектанты на шее носят символ Иуды

Ан
Андрей

молодец. во время исправил ошибку. на кресте изображено мучение а не смерть. иисус ведь воскрес. и придет во второй раз.