Кирилл Загрядский

Снова про ад. Когда человек испытывает негативные чувства, он сам себя разрушает и мучает?

Ay
Aysidora

а как избавиться от негативных чувств, дорогой брат?

Михаил

совершенно верно- царство божие внутрь вас есть и ад точно там же находится

Семакова

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:41-46)

Ек
Екатерина

В какой-то степени, да. Ещё бывает чувство сожаления от невозвратности к тому, что навсегда потеряно. Например, при потери близкого человека не можешь себе простить отдельные поступки в отношении усопшего. Чувство пустоты, чувство тоски, чувство одиночества, душевного холода. Это тоже "ад при жизни". Но в земной жизни, можно отвлечься, чем то заняться, получить радость от земных удовольствий, помолиться Богу. После смерти у души не будет таких возможностей. Правда, молитва, может, останется, если научишься ей при жизни.