Хасан Неизвестно

Испытывают ли Свидетели Иеговы чувство страха перед организацией?

Артём

Им так внушили,что Иегова руководит ими посредством Руководящего Совета секты(ВиБРа),так настойчиво учили ставит знак равенства между 12-тью старыми маразматиками и Богом,что они даже помыслить БОЯТСЯ,что-либо против бруклинского ВиБРа.Это и трагично и комично одновременно.

Кирилл

А у них уже страха нет. Хату подписали, дачу и машину тоже. Теперь надо бояться их. Голый человек - страшный человек.

Яна

У Свидетелей Иеговы все устроено и продумано так, чтобы они испытывали чувство страха в отрыве от организации... что психологически значительно хуже.

Ri

конечно....

Юля

Они испытывают страх что их лишат общения. Секта превращает их в зомби, которым запрещено дружеское, близкое общение с нормальными людьми, а разрешено оно только среди непосредственно самих сектантов. За некоторый промежуток времени члены секты уже не мыслят своей жизни без своей секты, которая создает для них иллюзию нужности, занятости, смысла жизни и поэтому лишение общения для них является самым страшным, что для них может произойти. Они готовы ради этого, отдавать на смерть своих детей, если их надо спасти при помощи переливания крови, готовы поступиться своими близкими, отвергнув их, и всё только ради секты. Их можно понять, ведь отвергнутые они не видят смысла в дальнейшем существовании, так как среди людей найти себя они не могут, а те кто были якобы "друзьями", решительно и бесповоротно отвернулись от них. Именно поэтому, когда, после формального исправления, возвращенный в секту человеке, испытывающий постоянное чувство вины и в то же время благодарности за "прощение", начинает действовать более активно и более фанатично уже никогда не ставя больше под сомнение лжеучение Бруклина.

Николай

Испытываете ли вы чувство страха перед своей семьей- людьми, которых вы любите и которые дороги вам? Аналогично.

Lion

А как же:
http://www.youtube.com/watch?v=VfJHGQkDr...

Андрей

Судя по вашим постоянным попыткам разжечь межрелигиозную ненависть к Свидетелям Иеговы - Вы боитесь эту организацию.
И страх это оправдан, ведь Свидетели разоблачают ваши лжеучения, а это плохо влияет на Ваши доходы.