Артур Москва

Если верующий человек смеялся над Богом, То Бог его накажет? Или кто рассказы, анекдоты про Бога сочиняет, будут наказаны?

"Таджикский библий "...
Сперва сначала никого не был. Потом Гаспот
сказал: "Где все? Виходи! " Вищли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочик,
маленький рибка и муравей.
Людей нет.
Гаспот спрасил: " Где людей"? Все
тихо малчал. потому щьто где они ходит. никто не знает.

Тогда Гаспот
взял два глина, и сделал баба и человек. Ткаой же пахожий сделал, как
сам себя.

Но потом от баба усы и борода оторвал. и сказал: " Плодитесь и
размножайтесь в поте лица своей. С маленькой хорощий внуки на колени
сидеть хачу" И тока отвернулся, сразу же два внуки. Потом четыре. И патом совсем. И ищо адын. И ищо адын в животе званок дергает, радиться
хочет пора. Тогда сказал: "Сколка многа рот.. . А работать кармит кто
будет?

И взял баба и человек за рука и скинул с небо. И все звери
кинул.. . Щтоб над люди не смеялся. И Сказал: " Идите все в Россия. Плитка
ложить. И Кафел. И Асфаль. И щпала....

Чёрный Обелиск

За анекдоты - благодарю)) )
По вопросу - если считаешь, что поступаешь скверно - то и получишь за то. Хотя, можешь за анекдоты и проклятия получить, тоже "наказание". А так, раз "Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть", то, стало быть, Бог есть ВСЁ, и Он во ВСЁМ, значит и смеется тоже Он, Сам над Собой, над выдуманным Самим Собой анекдотом. И это, смех - не грех, запомните. Это вам не то.)

Ольга Иванова

Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам] , а, напротив, благодарение; (Еф. 5:4)

Нужно покаяться и быть благоговейным к Богу!

Ya
Yaroslava

вообще сам смех уже грех, тк как мы смеемся, почти все над тем над чем нельзя смеяться, а так покаяние все примет !

Алексей Нестеров

И дет Христос по саду, вдруг слышит смех, пьяные крики... .
- чего отмечаем, мужики?
- да. Иуда чего-то продал за 30 серебренников....

Питон Питон

Кто смеется над Богом. то Бог смеется над смеющимся с последствиями для смеющихся.

Макс Цорионов

Когда ты изгаляешься над великим, ОН даже не ухмыляется.

Юлия Зверева

Разговаривают русский поп, арабский мулла и еврейский раввин о том, как они делят деньги, полученные со стада:
— Что себе, что богу.

Поп: — Я рисую вокруг себя небольшой круг и подбрасываю монеты вверх: что упало в круг — то богу, что вне круга — то мне.

Мулла: — Я тоже рисую круг и тоже подбрасываю монеты: что в круг упало — то мне, что вне круга — то богу.

Раввин: — я просто подбрасываю монеты вверх — что бог успел поймать — то ему, что не успел — то мне.