Антон

Вот все говорят- Бог накажет. бог накажет! А Вы верите в это?

Валерий Мигунов

Нет, не верю. Наказываем мы себя исключительно сами.

Все Будет Офигенно!!!.

если высоко занесешся ..то точно сильно упадешь))

Мария Козлова

Нет, жизнь накажет)

Виктория Князева

Это ж для отсталых в умственном развитии, нормальные люди и без пугалок ведут себя прилично и не делают зла другимhttp://otvet.mail.ru/comments/answer/428415952/

Ян
Яночка

Господь посылает нам испытания. а мы в свою очередь уже сами распоряжаемся, будет это награда или наказание.

Фая. Аитова

Попустит, накажет другой, если зарвёшься и возгордишься.

Авдонин Дмитрий

Интересно в жизни получается.... * С рождения всех нас вгоняют в страхи.... о наказании. Вот и проживаем жизнь не отработав кармические зацепки. И не успеваем пожить в дхарме райской жизни=всё рабы да рабы.... Жуть!

Ирек Сабитов

... не веришь? А ты попробуй святое имя, которое в книге пророка Исайи глава 7 стих 14 оскорбить вслух!

ПОПЫТАЙСЯ!
+++

Юл
Юлия

Смысл такой: за каждый проступок будет нестись ответственность. Неважно, как называть - Богом, природой, кармой. Есть Вселенский закон высшей справедливости - он слеп и глух, он автоматический - нельзя у него выпросить прощение, можно только искупить.

As
Asemoka

В православии и христианстве прямо бред какой-то прослеживается, а именно:
человек как бы создан Творцом по своему образу и подобию, а "святые" отцы говорят "раб Божий". так все-таки, раб или частица?
и чей он раб, священников- чтобы их желания исполнял и бабки нес им постоянно?

Юлия Мунтян

Для плебса это куда понятнее, чем ссылаться жрецам на муки совести. Не у всех она, во-первых, есть, а боженька - вот он. Глядит с икон и статуй строго. не хочешь, а поверишь в его скорый и справедливый суд. А начнут мозги работать, сомнения поселяться в голове, Верить в неотвратимость наказания перестанешь, чего доброго. Вот жрецы и не приветствуют шибко умных. Юродивые - предпочтительнее.