Оксана Зуева

Можно говорить обидчику - тебя Бог накажет?

Дарья Маренкова

Мы не можем знать, кого Бог накажет, а кого - простит.
Христос учит молиться за обидчиков.
"любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас, благотворите
ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, " (Мф)

Маруся

Лучше: Бог тебе судья!

Яна Гасанова

А может лучше - "Я обиды не держу, главное чтобы Бог простил... "

Миша

Не забудьте поставить Бога в известность

Наталья Катина

Говори, мне похер твои бог, он мне не судья.

Aldynay Mongush

Это эквивалент угрожения ребенку, что на Новый год ему дед Мороз не подарит подарков.

Юрий Ясинский

Я думаю что можно так говорить с желанием вразумить его.

Ольга Мацукевич

Если не со злом, то думаю да. Надо же его предупредить, чтобы знал что с ним может быть.

Taalai Orunbaev

нельзя, наверно, но срывается с языка иногда. Прости, Господи.

Ксюнька

Думаю не стоит не этому учит Святое писание

Анюта !!!

добавьте, "если не покаешься".

Олеся Скворцова

Бог тебя накажет, всё равно накажет. .
Даже если я тебя прощу!

Я уходил один, и слышал, ты смеялась за моей спиной.
Цвела вокруг сирень, но стал вдруг черным день
И, небо надо мной.
Я знаю ты ждала, обидных слов и слез,
Моих ждала ты слез.
Но сердце сжав в кулак, я молча боль унес,
Я молча боль унес.

Не заплачу и не закричу, не окликну даже.
Бог тебя накажет, бог тебя накажет,
Даже если я прощу.
Не заплачу и не закричу, не окликну даже.
Бог тебя накажет, бог тебя накажет,
Даже если я прощу.

Александр Сысоев

Лучше наверное всё таки говорить "Бог Вам Судья". или "Побойтесь Бога" если конечно он явно врёт или что-то в этом роде.

Ольга Широкова

Не стоит. А вдруг не накажет.

Азамат Хафизов

Это угроза: -):-)статья: -):-)у нас за такое посадят.

Алексей Иванов

пусть будет так, как Бог решит... в единстве с Правдой мы не согрешим...

Александра Ростовцева

вряд ли он испугается. . выражения-паразиты, ещё пару знаю-помогай вам Бог, Ангела в изголовье и т. д. ..не люблю их.. . по идее надо говорить обидчику слово от Бога (рема), то есть бить прямо в цель, потому что когда говорит Бог, Он всегда это и делает. . а для начала успокоиться и поразмыслить ( Пс. 15:7),вот это уже сложнее. . у нас верующих в церкви учат всегда благословлять врагов, ой ну это прикол наблюдать когда кто то в ярости и говорит-я благославляю тебя именем Иисуса.. а у самого аж драконы из глаз, злобные такие ))