Николай Гусаров

Имею ли я право провозить собачку в общественном транспорте?

На животное есть вет. паспорт, поводок, намордника на таких маленьких не производят.

Смотрят, да ещё и возмущаются.

Какие документы нужны?

Дмитрий

Да пожалуйста. На маленькую даже не посмотрят.
Если собака сидит на руках спокойно и не вопит, то шлите возмущающихся лесом.

Ал
Алексей

Раз возмущаются, видимо она гавкает или еще что. Никаких документов не надо, а намордники продают на любой размер, просто надо искать

Елена Шарова

Если собака плохо себя ведет, то перевозите в переноске. Я со своим 4,5 кг. езжу совершенно спокойно на руках. А намордников на мелочь не выпускают (моему нулевка уши закрывает, а носа так и не видно )))))) ), да и закон предусматривает наличие намордника только для собак выше 40 см в холке.

Слава

Если собачка маленькая то никакого намордника и прочей либерды не нужно.. . Как правильно было отмечено выше - на миниатюрную собаку не обратят никакого внимания...

Димас

В наших автобусах на собак вообще не обращают внимания. Ну по крайней мере на маленьких.

Mihail

Намордник и платный проезд собакам от 40 см а холке. А маленькую, можно спокойно провозить на руках. Или в сумке-переноске. Собачка будет меньше стрессовать.