Наталия Честнова

Стоит ли проводить межевание?

Получила кадастровый паспорт, а в нём примечание: не установлены границы участка. надо проходить процедуру регистрации права, а как с таким примечанием? Могут отказать? Есть старое межевое дело от 2007 года. Можно ли внести изменения в кадастровый паспорт по старому межеванию? Помогите советом, надоело мотаться за сто верст в другой город за исправлениями.

Алексей Поляруш

не откажут
Кадастровые паспорта дают без межевания на на ранее учтенные участки ИЖС, ЛПХ, СНТ и Дача

Межевание ранее учтенных участков в РФ не обязательно

Но можете уточнить площадь по дачной амнистии до получения свидетельства и границы

Старое межевое не пройдет. Но можно по нему переделать на новый. Кроме обмера все заново. Считай пол цены от межевания сейчас придется платить

Со
Софья

пишите заказные письма