Вениамин
Вениамин

Подделка акта межевания

ИЖС земля приват. в 2008г, подписи соседей на акте межевания есть. Мы приобрели в феврале 2012. При замере участка выяснилось что соседи поставили забор, захватив 40 см нашей территории, длина участка 55м. Они приватизируют сейчас свой и пригласили специалистов по межеванию, которые находятся в районной администрации. При мне и еще другого соседа провели замеры и выяснилось, что еще 20 см они нам должны, поставили знаки и мы подписали акт. Сегодня в воскресенье хозяйка звонит и ставит в известность, что мы ей должны 90 см. Получается что специалисты по межеванию подделали документы?
Какими статьями это наказуемо и наши действия?

Анна
Анна

никто там не подделывал. если ошибка то сдвинете. главное координаты выставить те которые они насчитали другими геодезистами. Если вы не согласны то в суд и там все вопросы решаются.

НШ
Николь Штокс

Можете обратиться в суд с иском о признании межевания соседнего земельного участка недействительной и истребовании части вашего земельного участка из чужого незаконного владения !

ИЗ
Ирина Золотова

если ошибка то сдвиньте. главное координаты выставить те которые они насчитали другими геодезистами. Если вы не согласны то в суд и там все вопросы решаются.

Похожие вопросы
акт о межевании от 93 года как его внести в документ в право собственности земельного участка?
Межевание и приватизация.
Я подал заявку на землю. Оплатил межевание. Если я проиграю торги-то кто мне вернет деньги за межевание и беготню.
Обязательно ли межевание сельхоз. земель
Проблемы с межеванием. Вопрос внутри.
Как решить вопрос по межеванию с соседом
Межевание объектов землеустройства. (ВНУТРИ)
нужно ли межевание при покупки земли.
Документы по межеванию.
Стоит ли проводить межевание?