Кр
Кристина

ВАЗ2110.Стоят фары киржач. Хочу выкинуть их и поставить Бош. Скажите как отличить оригинальные Бош от китайских подделок

Сколько они должны стоить? И идут ли с ними в комплекте поворотники ?

И где они должны быть сделаны? Какой город и страна?

Ма
Мария

покпайте у официальных дилеров бошш. и даже на них может быть сделано в китае. у боша производства по всему миру.

Светлана Sova Соловей

Поворотники не идут в комплекте. Они в конструкции блока фар. Не бери фары с псевдо-линзами. Свет хуже. (имхо) . А в остальном---какая разница??

Иван Шилович

Вот ты себе представляешь немцев на заводе Бош, клепающих фары на жигули, чтоб потом продавать их на авторынках? И я вот чет не могу представить...

Виталий Ильчук

Да никак походу их не отличишь, купил за дорого типа оригинал, в коробке запакованной оригинальным скотчем. Галки нет от слова совсем даже намека, зато есть кружевные узорчики за светотеневой границей по всему периметру. И патрон габаритов у одной фары выпадает из своего отверстия подперт только проводами. Завод AL в Рязани походу забил на все и совсем клепают хрень полную. Надо бы на них в AL на немецком накатать чтоб пинка им дали пригрозив лицензию отобрать, сразу фары хорошие станут делать засранцы

!александр !

Читаю и размышляю над поговоркой "нафига козе баян". Чем киржач не устраивает? Он что, не светит совсем? И таки да, поддержу ЭльКамино, ребят, вы ещё верите в то, что европейцы что-то клепают у себя? Все серьёзные корпорации даааавным давно перевели своё производство в Китай, т. к. там дешевле рабочая сила.

А*
Агата ***

Отличить по цене. . если одна фара стоит дешевле 2200-2300, это не Бош. . Копии делает например фирма "Формула света" г. . полное) ) , стоит что-то около 1500.
Но большой разницы между отрегулированным Киржачом ты не получишь. Особенно если стоят туманки. И дальний на Киржаче считается лучше

Сергей Сирица

Поменяй лампы +50%,отполируй фары в автосервисе, грязные фары не протирай на сухую. Вот так. А замена фары ни к чему.

Юлия

А что Киржач - это плохо? Если Бош - насколько лучше? На Вашу машину, , наверняка, есть куда более умно деньги израсходовать. То, что Вы хотите - от незнания.