Алла Исаева

Вопрос верующим: Стали бы вы верить в Бога, если бы Он объявил полную амнистию для всех грешников, без исключения,

и полное прощение всех грехов? Даже для тех, кто в него не верил, плевал на распятие и сжигал Библии? Всем, даже не раскаявшимся? Или только наличие гиены огненной для грешников привлекает вас в христианстве?

Екатерина

Амнистии не будет.... будет меньше народу и больше кислороду...

Лиана

Я Бога буду любить при любых обстоятельствах) Здесь вопрос веры стоит твердо. Если по Его милости простятся все - это превосходно! ) но, к сожалению, в Библии не говориться об этом. . Хотя, пути Господни не исповедимы)

Айсулуу

Если бы этот бог что то сказал - все бы знали что он есть, и не было бы верующих и атеистов - были бы знающие

- но его нет, по этому есть те, кто верит в сказки, и кто их перерос ещё в детстве

Алёнка

Бог как раз таки и говорит "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное! " это и есть своего рода амнистия! вам нужно только покаяться и Бог вас простит!! !
11:28. Придите ко Мне все труждающиеся и
обремененные, и Я успокою вас;
11:29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,
ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

и гиена здесь не причём! желание стать такими! какими мы должны быть! вот он золотой ключик!! !
"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. "

Аня

Если бы ОН объявил, а не очередной поп передавал от Него весть.

Светлана

Не знаю даже. Как человек, убеждённый, что его в посмертии ожидает ад, наверно нормально воспринял бы эту амнистию)

Сл
Славик

Верить можно в то что видишь. Остальное плод воображения

Павел

Они бы умерли от возникшего когнитивного диссонанса. Зря что ли всю жизнь в церкви раком простоял и попам руки целовал. Черепушка бы на кусочки разлетелась.

Наталья

Глупость написана. Верующим не нужно ждать ультиматумов от Бога, они и так в него верят, а неверующие не услышат Бога и не поймут, даже не поверят.